Чому в Україні закривають відкриті реєстри?

YouControl - це відкрита платформа, яка дає користувачу вичерпну інформацію про юридичних та фізичних осіб-підприємців, допомагає компаніям эфективно мінімізувати ризики у своїй діяльності та уникати різноманітних втрат, допомагає контролювати роботу державних органів, покращувати державні сервіси і створювати нові.  Про платформу відкритих даних YouControl, засновником якої є випускник нашої стартап-школи Сергій Мільман, ми докладно писали на сторінках нашого блогу  До війни завдяки YouControl наша держава мала увійти в трійку світових лідерів по прозорості, а саме цього потребують від нас наші донори з Європейського союзу та Америки. Але з початком війни по вказівці зверху "через ризики для національної безпеки" відкриті дані були закрити. З того часу YouControl постійно адвокатує надважливу тему - відкриття закритих з 24-го лютого публічних реєстрів. Запити до влади не дали результатів, тому компанія звернулась безпосередньо до користувачів YouControl і запитала: яких акту

Конкурс стартапов бизнес-инкубатора Sikorsky Challenge

22 декабря 2016 в НТУУ "КПИ" состоялись одновременно два события - выпуск Стартап Школы Sikorsky Challenge 2016 (1-я ступень обучения)  и конкурс стартапов выпускников школы разных лет обучения.


В Конкурсе участвовала  21 команда. Регламент - 5 минут на питч и 10 минут на вопросы-ответы. По условиям Конкурса каждая команда первой десятки победителей получит финансирование для дальнейшей разработки проекта в бизнес-инкубаторе Sikorsky Challenge  в размере до 10000 гривен.

Выступления оценивали гости и участники Конкурса, выпускники Стартап Школы и представители ВУЗов - партнеров. Они же и определили победитетелей. Итак, по результатам голосования в десятку  победителей вошли проекты:


1. Words2Learn
Приложение для чтения английских книг и изучения новых слов
Шеримбетова Наталия2. Social Music
Создание площадки для совместного воспроизведения музыки через интернет
Борис Топчиев3. Sliiider
Сервис по работе со скидками от вендоров
Сергей Лозовский4. Open World
Система ориентирования для слепых в городе
Иван Селезнев5. Camtouch
Использование возможностей веб-камеры для работы с проекторами. Интерактивная доска.

Андрей Коноваленко
6. Robokids
Сеть курсов для детей по робототехнике
Виктор Шумило


7. Магия кристалла
Выращивание особых кристаллов в домашних условиях
Андрей Щепак8. ALL
Приложение для ассоциативного изучения английских слов
Владимир Корзун9. Live my day
«Проживи свой день по-новому»
Алена Полищук10. Smart Kid
Интерактивная  обучающая игра для детей
Александр Болячий
 Мероприятие удалось. Докладов было много, идеи были разнообразны, эмоциальный градус зашкаливал.


Поздравляем участников и победителей! Желаем всем, кто не вошел в десятку , попробовать свои силы и удачу в следующем Конкурсе, который стостоится в апреле 2017.

Успехов на нелегком стараперском пути  :)

СТАРТАП ШКОЛА SIKORSKY CHALLENGE

Коментарі

  1. А как проводилось оценивание стартапов?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Оценивание проектов проводилось по 10-ти бальной шкале. Анкеты, в которых была выставлена оценка только одного проекта (собственного, или друга :) ) при подсчете баллов не учитывалась.

      Видалити

Дописати коментар