XII Міжнародний Фестиваль Sikorsky Challenge 2023 відбувся!!!!

З 24 по 27 жовтня в КПІ ім. Ігоря Сікорського відбувся XII Міжнародний Фестиваль Sikorsky Challenge 2023 . На цьогорічний Конкурс інноваційних стартап-проєктів було подано 200 заявок. До фіналу  експертами були відібрані 130 проєктів за 5-ма секціями:.   "Авіація і космос"- 49   "Інфраструктура та промисловий хайтек"- 14    "Інформаційні технології, цифрова країна, кібербезпека" - 14   "Біомедична інженерія та здоров’я людини" - 29  "Енергетична та екологічна безпека, «зелена» енергетика" - 17 Окремо були представлені позаконкурсні міжнародні грантові проєкти та стартапи  іноземних університетів/організацій – партнерів Sikorsky Challenge Ukraine. На участь у Фестивалі зареєструвалась рекордна кількість учасників - 860 осіб  (710 очно та 150 дистанційно). За подіями цьогорічного Фестивалю спостерігали  з  19 країн світу: США, Британії, Ізраїлю, Японії, Німеччини, Іспанії, Швеції, Туреччина, Португалія,  Чехія, Болгарія, Румунія, Польща,

Новый год все ближе. Пора задуматься и о том, какие клятвы приготовить под елочку :)

7 новогодних «клятв» основателя Facebook Марка Цукерберга.



Очень миленькую и креативную привычку завел  создатель Facebook Марк Цукербер - накануне Нового года составлять для себя новогодние клятвы-программы. Этой традиции  уже 7 лет.

1. В 2009 году Цукерберг пообещал отказаться от кежуал одежды на работе и ежедневно носить галстук.

2. В 2010 году – он решил освоить китайский. Цукерберг объяснял это двумя причинами: первая – это вызов самому себе, вторая – его жена китаянка, а ее бабушка разговаривает только на китайском. Бизнесмен, кстати, здорово продвинулся. Несколько месяцев назад он дал 22-минутную лекцию в Пекине полностью на китайском языке, которую весьма неплохо восприняла публика.

 

3. В 2011 году Цукерберг объявил, что станет практически полным вегетерианцем и будет есть мясо только тех животных, которые будут его добычей. «Причина в том, что я чувствую себя счастливчиком? имея такую жизнь. Я люблю есть мясо и до этого дня ел мясо почти каждый день. Чтобы быть более благодарным, я хочу чувствовать большую связь с той едой, которую я ем», – написал он в Facebook.

4. В 2012 Цукерберг решил снова начать кодить.

5. В 2013 – каждый день знакомиться с новым человеком, который не работает в Facebook.

6. В 2014 – писать одну записку с благодарностью каждый день.



7. В начале 20015 года Цуреберг объявил, что берется за отличный «вызов» – он запланировал читать по книге каждые две недели. Акцент на книгах о культуре, верованиях, истории и технологиях. «Книги позволяют нам полностью изучить тему и погрузиться гораздо глубже, чем медиа», – написал он на своей странице. Для реализации своего задума он создал в Facebook отдельную группу «Год книг», к котрой пригласил присоединиться всех, кто хочет поучаствовать в книжном марафоне. В группе регулярно появляются новые книги. В последнем посте, опубликованном 10 декабря, книга под номером 21 – «Мировой порядок» Генри Киссинджера.

Поздравляем всех с наступающим Новым Годом и желает ТОГО, чего не хватает  Вам для полного счастья :)


По материалам ресурса  РАБОТА

Коментарі