Надзвичайно успішних людей вирізняє одна риса: професор з Гарварду її назвав

Професор Гарвардської бізнес-школи Джозеф Фуллер провів кілька років, працюючи з найуспішнішими людьми світу та вивчаючи їх – від керівників зі списку Fortune 500 до лауреатів Нобелівської премії. Він виявив, що дуже успішних людей відрізняє від усіх інших не їхня впевненість чи ділова хватка. Вирішальну роль відіграє їхня здатність до адаптації, пише CNBC Make It. "Вони не прив'язані до якогось заздалегідь визначеного кар'єрного шляху, який вони обрали, коли були студентами або починали свою першу роботу. Вони відкриті до несподіваних можливостей і приймають зміни, а не бояться їх", – розповідає він. Ставити кар'єрні цілі та визначати терміни для їх досягнення – це чудово. Небезпека, за словами Фуллера, полягає в тому, що ви так сильно схиляєтеся до своїх переконань, що стаєте закритими для зміни шляху. Наприклад, ви можете відмовитися від роботи в невеликому стартапі, який вас цікавить і добре оплачується, тому що ви завжди планували працювати у великій, відомій

Инвестиционные заблуждения. Джек Швагер в гостях у КПИ.

1 октября 2015 года глава Fortune Group Джек Швагер (США)  проведёт лекцию для студентов КПИ.

  


1 октября в НТУУ «КПИ» состоится бесплатная лекция от известного трейдера, автора нашумевших финансовых бестселлеров «Маги Рынка от Хедж Фондов», «Биржевые Маги» и «Новые Маги Рынка» Джека Швагера.

Джек Швагер  является управляющим директором и главой Fortune Group альтернативной компании по управлению активами. Один из последних проектов г-на Швагера – это платформа FundSeeder, которая специализируется на поиске перспективных трейдеров.

Помимо этого, он принимает активное участие в проведении семинаров, посвященных фундаментальному и техническому анализу. Своим лектором его хотят видеть множество бизнес-школ Европы и Америки. Он преподает для будущих магистров делового администрирования и экономики.

В ходе лекции для украинских студентов Джек Швагер поделится с будущими профессионалами советами инвестиционных экспертов мирового масштаба, расскажет об неэффективности гипотезы совершенных рынков и неправильном расчёте рисков в инвестировании.

Лекция «Инвестиционные заблуждения» состоится 1 октября 2015 года в 16.00 по адресу: пр-т Победы-37, Центральный корпус (Зал Ученого совета).