Чому в Україні закривають відкриті реєстри?

YouControl - це відкрита платформа, яка дає користувачу вичерпну інформацію про юридичних та фізичних осіб-підприємців, допомагає компаніям эфективно мінімізувати ризики у своїй діяльності та уникати різноманітних втрат, допомагає контролювати роботу державних органів, покращувати державні сервіси і створювати нові.  Про платформу відкритих даних YouControl, засновником якої є випускник нашої стартап-школи Сергій Мільман, ми докладно писали на сторінках нашого блогу  До війни завдяки YouControl наша держава мала увійти в трійку світових лідерів по прозорості, а саме цього потребують від нас наші донори з Європейського союзу та Америки. Але з початком війни по вказівці зверху "через ризики для національної безпеки" відкриті дані були закрити. З того часу YouControl постійно адвокатує надважливу тему - відкриття закритих з 24-го лютого публічних реєстрів. Запити до влади не дали результатів, тому компанія звернулась безпосередньо до користувачів YouControl і запитала: яких акту

Инвестиционные заблуждения. Джек Швагер в гостях у КПИ.

1 октября 2015 года глава Fortune Group Джек Швагер (США)  проведёт лекцию для студентов КПИ.

  


1 октября в НТУУ «КПИ» состоится бесплатная лекция от известного трейдера, автора нашумевших финансовых бестселлеров «Маги Рынка от Хедж Фондов», «Биржевые Маги» и «Новые Маги Рынка» Джека Швагера.

Джек Швагер  является управляющим директором и главой Fortune Group альтернативной компании по управлению активами. Один из последних проектов г-на Швагера – это платформа FundSeeder, которая специализируется на поиске перспективных трейдеров.

Помимо этого, он принимает активное участие в проведении семинаров, посвященных фундаментальному и техническому анализу. Своим лектором его хотят видеть множество бизнес-школ Европы и Америки. Он преподает для будущих магистров делового администрирования и экономики.

В ходе лекции для украинских студентов Джек Швагер поделится с будущими профессионалами советами инвестиционных экспертов мирового масштаба, расскажет об неэффективности гипотезы совершенных рынков и неправильном расчёте рисков в инвестировании.

Лекция «Инвестиционные заблуждения» состоится 1 октября 2015 года в 16.00 по адресу: пр-т Победы-37, Центральный корпус (Зал Ученого совета).