XII Міжнародний Фестиваль Sikorsky Challenge 2023 відбувся!!!!

З 24 по 27 жовтня в КПІ ім. Ігоря Сікорського відбувся XII Міжнародний Фестиваль Sikorsky Challenge 2023 . На цьогорічний Конкурс інноваційних стартап-проєктів було подано 200 заявок. До фіналу  експертами були відібрані 130 проєктів за 5-ма секціями:.   "Авіація і космос"- 49   "Інфраструктура та промисловий хайтек"- 14    "Інформаційні технології, цифрова країна, кібербезпека" - 14   "Біомедична інженерія та здоров’я людини" - 29  "Енергетична та екологічна безпека, «зелена» енергетика" - 17 Окремо були представлені позаконкурсні міжнародні грантові проєкти та стартапи  іноземних університетів/організацій – партнерів Sikorsky Challenge Ukraine. На участь у Фестивалі зареєструвалась рекордна кількість учасників - 860 осіб  (710 очно та 150 дистанційно). За подіями цьогорічного Фестивалю спостерігали  з  19 країн світу: США, Британії, Ізраїлю, Японії, Німеччини, Іспанії, Швеції, Туреччина, Португалія,  Чехія, Болгарія, Румунія, Польща,

Хотите мыслить по-новому? Тогда Вам надо услышать Ричарда Брэнсона!

«Всю свою жизнь я ловил шанс и охотился за приключениями.
 Моим главным мотивом  было ставить планку как можно выше
 и  стараться ее преодолеть. Все усвоенные мной уроки стали 
прямым результатом таких испытаний на прочность".
(Ричард Брэнсон)
 

30 апреля 2015 года в НТУУ "КПИ" состоялось незаурядное  событие. На мероприятие, посвященное презентации инновационного городка Polyteco Science city, прибыл сам сэр Ричард Брэнсон.



В НТУУ КПИ Ричард Брэнсон прибыл в украинской вышиванке и, как водится у джентельменов :))), свой визит начал с поцелуя дамской ручки.

Сэр Ричард Брэнсон – британский предприниматель, миллиардер, приверженец использования инновационных и неординарных подходов в бизнесе. Он единственный в мире человек, деловая хватка, максимализм и оригинальные идеи которого позволили ему создать 8 компаний стоимостью свыше миллиарда долларов каждая.

Несмотря на то, что огромное состояние может позволить "мэтру" спокойно почивать на лаврах, спокойная размеренная жизнь не для него. Ричард ведет не просто активный образ жизни, а суперактивный. Он установил ряд мировых рекордов - от перелёта Тихого океана на воздушном шаре, до самого быстрого пересечения Ла-Манша на скоростном автомобиле-амфибии. Снимался в телесериалах и шоу, где играл самого себя, написал несколько книг, которые стали бестселлерами.

Сегодня сэр Ричард Брэнсон является одним из наиболее востребованных бизнес-спикеров, к встрече с которым стремятся тысячи предпринимателей по всей планете. 30 апреля 2015 года Киеву повезло принимать у себя этого бесценного гостя, а для НТУУ КПИ его визит стал настоящим подарком для мероприятия презентации первого в Украине инновационного города Polyteco Science city

Перед началом встречи с Ричардом, организаторы рассказали участникам мероприятия о строительстве инновационного города Polyteco Science City, об эко-системе Sikorsky Challenge, о предстоящем в октябре 4-м Конкурсе стартапов «Sikorsky Challenge». Кроме того, среди участников был проведен розыгрыш 10 билетов на выступление Брэнсона ДК "Украина".

А в 15:00 на площади появился Ричард Брэнсон. Встреча была построена в формате его ответов на вопросы студентов. Кроме того, студенты подарили гостю картину, стихи и песню. Взаимопонимание было полным.


"Альма-матер"

   
Традиционный автограф на своих книгах в подарок КПИ
 




Среди участников на площади - знакомые "стартаперские"  лица.


 

 



Руководитель Стартап Школы Sikorsky Challenge Инна Малюкова вручила Ричарду шляпу выпускника Школы. Теперь Ричард - во-первых, национально свидомый (см.вышиванку), а во-вторых - участник клуба выпускников известной в Украине Стартап Школы 








Таня Кресан для блога STARTAP SCHOOL
Фотографии М. Шикалов, Т. Кресан.

Коментарі

  1. Классный мужик. Очень позитивный. Билет в Украину мне не достался, поэтому решил пойти так. Оказалось, что билеты никто не спрашивает, вход свободный. Брэнсон сидел в кресле и отвечал, почти на те же вопросы, что и в КПИ. Вопросы задавал ведущий. Диалог шел на английском языке. Те, кто не понимал, могли взять в прокат наушники с переводом, НО это стоило 10 американских! Хорошо, что я мало-мало понимаю язык супостата :) Диалог прерывался рекламными роликами компании Вирджин. Брэндон рассказывал в основном о себе, о своем бизнесе и своих инициативах. Короче все, что есть в интернете. Чистого времени-минут 40. ПРОСТО РАЗВОД! Неужели есть люди которые заплатили за билеты? Но зал был заполнен на 80%. Да, в фойе чай-кофе и леденцы были бесплатно :)

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар